Уважаемые ученики и близкие друзья Николая Викторовича!!!

Тринадцатого мая на шестьдесят восьмом году жизни ушёл из жизни Николай Викторович Тараканов, наставник юношества и основатель Летнего Физического Лагеря.
Николай Викторович был светлым человеком и мудрым учителем. Он был
авторитетом для своих учеников и моральным мерилом для нас, носителем идеалов воспитания, любви и уважения к ученикам, хранителем лучших традиций советской школы. Он учил нас физике и естественнонаучному мышлению. Но главное, он учил нас дружбе, ответственности, совести, чести, порядочности. Николай Викторович своим примером научил несколько поколений своих учеников любить жизнь и науку. Каждый из нас помнит его и хочет подражать ему в его стальной воле, бесстрашии и самоотверженности.

Он был несомненно явлением в Петербургской жизни, в Ленинградской жизни. Многие люди сейчас почувствуют утрату, вспомнят своё детство, и пожалеют, что их дети уже не смогут попасть под влияние этого сильного духом и надежного как скала человека.

Николай Викторович до последнего дня жизни работал, планировал новую смену лагеря, думал как зажечь интерес к физике у новых учеников, пробудить любопытство в учебе, раскрыть детям тайны мироздания, которыми сам горел с детства. Никогда не сдаваясь перед лицом тяжких трудностей и испытаний , он прошёл по жизни до самого конца самым достойным и щедрым душой человеком.

Николай Викторович оставил после себя своё наследие — ЛФЛ, коллектив почитателей его системы, преподавателей, вожатых и учеников.
Мы хотели бы продолжить его дело и сохранить бережно память о нем в имени лагеря : Летний Физический Лагерь 2021 имени Николая Викторовича Тараканова.

Вечная память нашему дорогому учителю!
Тараканов Николай Викторович
30.01.1954-13.05.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.