Открытие курсов по английскому языку

Открытие курсов по английскому языку.

Уважаемые родители! Рады сообщить вам, что в Школе имени Николая Викторовича Тараканова начинает работу факультатив по английскому языку.

Вести факультатив будет Василий Игоревич Левит с помощью нескольких выпускников нашего лагеря.

В 2019 году Василий стал призёром Всероссийской Олимпиады Школьников по английскому языку. За несколько лет до того он сдал на высший балл 12 предметных выпускных экзаменов по британской программе за среднюю и старшую школу (IGCSE и A levels соответственно), а так же Кембриджский экзамен Certificate of Proficiency in English, подтвердив уровень C2. С 2020 года работает переводчиком (в т. ч. художественной литературы), занимается репетиторством.

В программу курса войдёт подготовка к олимпиадам, изучения наук по зарубежным учебникам; по запросу от учеников будет предоставлена помощь по школьной программе. Основная задача — освоение детьми «функционального английского» как удобного инструмента коммуникации, изучения научной литературы. Учащиеся должны научиться быстро, грамотно выражать мысли, читать книги, понимать реплики в фильмах и сериалах.

На занятиях мы будем читать и анализировать литературу по английской школьной программе, разбирать грамматику на примере текстов, обсуждать научные темы на английском языке, изучая соответствующую лексику (в том числе Business English).

Занятия будут проходить в двух группах, разделённых по уровню знания языка (для каждой группы будет проводиться одно занятие в неделю). Ориентировочное время проведения занятий — суббота, 16:30-18:00 и 18:00-19:30. Посещение занятий предполагает выполнение домашних заданий (в основном, чтение книг для дальнейшего обсуждения или написание текстов в широко используемых жанрах).

Чтобы записаться на занятия по английскому языку, пожалуйста, дайте знать о своём желании в личные сообщения через WhatsApp по номеру телефона +7 921 555-55-17. На первом занятии детям необходимо будет пройти несложное разговорное тестирование для распределения на группы. Тестирование состоится 13 ноября в 16:30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.